Автономная некоммерческая организация
«Центр координации поддержки экспортоориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства»
+7 (863) 201-82-40
Задать вопрос
+7 (863) 201-82-40
Задать вопрос
21 октября 2022

АНО "Центр поддержки экспорта Ростовской области" поможет экспортерам расширить их экспортные компетенции и завоевать новые экспортные рынки

24 октября 2022 в Ростовской области для представителей компаний малого и среднего бизнеса стартует обучение по программе «Экспортный стандарт для МСП», разработанной Школа экспорта РЭЦ.

Обучение, в котором примут участие 7 компаний малого и среднего бизнеса, пройдет в очном/дистанционном формате. На единой платформе встретятся представители компаний различных отраслей.

Программа «Экспортный стандарт для МСП» Школы экспорта РЭЦ призвана стать драйвером роста экспорта компаний, поскольку она позволяет опытным экспортерам региона подготовить бизнес-план по выходу на новые экспортные рынки и определить пути укрепления рыночных позиций на действующих рынках.

Что входит в программу обучения:

1 модуль

Посвящен определению места экспорта в стратегии предприятия и системе показателей, а также готовности предприятия к наращиванию экспорта.

2 модуль

Посвящен формированию знаний о технологиях бизнес-разведки, особенностях потребительских сегментов, а также практических навыков использования инструментов создания ценностного предложения для зарубежных клиентов. Также в рамках второго модуля участники изучат лучшие практики маркетинговых коммуникаций и современных инструментов digital-маркетинга.

3 модуль

Модуль посвящен оптимизации бизнес-процессов предприятия и повышению их эффективности, а также обеспечению кадрами и управлению изменениями в компании.

4 модуль

Модуль позволяет подробно изучить все аспекты подготовки финансового плана. В нем рассматриваются структура и этапы финансового планирования, подходы к планированию доходов и расходов, основные показателями финансового анализа, финансовые инструменты государственной поддержки экспорта.

5 модуль

Модуль позволит сформировать систему знаний о кросс-культурных особенностях проведения переговоров с зарубежными партнерами. В рамках модуля участники отработают навыки проведения переговоров о долгосрочном сотрудничестве на высококонкурентном зарубежном рынке.

Программа продлится в период с 24.10.2022 по 30.11.2022 года на базе АНО «Центр поддержки экспорта Ростовской области» и будет проводиться аккредитованными тренерами и экспертами Школы экспорта РЭЦ.

Горячая линия
Мой бизнес
Телеграм-канал РЭЦ