Автономная некоммерческая организация
«Центр координации поддержки экспортоориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства»
+7 (863) 201-82-40
Задать вопрос
+7 (863) 201-82-40
Задать вопрос
16 сентября 2022

О прошедшей 14.09.2022 видеоконференции «Час с Торгпредом» во Вьетнаме

14 сентября 2022 года состоялась видеоконференция «Час с Торгпредом», в которой принял участие Вячеслав Николаевич Харинов, торговый представитель России во Вьетнаме.

Конференция прошла под председательством заместителя губернатора Ростовской области Александра Юрьевича Скрябина.

В настоящее время вьетнамский рынок является весьма привлекательным для российского экспорта. При этом около 70% российских поставщиков различных товаров в эту страну являются субъектами малого и среднего предпринимательства. По сообщению Вячеслава Харинова сегодня наибольшим спросом пользуются следующие российские товары: молоко и молочные продукты, мукомольно-крупяные изделия и в целом другая пищевая продукция, различного рода удобрения, масложировая продукция и другие ассортиментные позиции.

С учетом того, что Вьетнам входит в зону свободной торговли с Россией, установление торговых связей значительно упрощается.

В ходе проведения данного мероприятия, ростовские предприниматели получили ответы на различные вопросы, связанные с экспортной деятельностью, в том числе об особенностях вьетнамской деловой культуры и как правильно устанавливать контакты с представителями бизнес общества этой страны. По мнению Вячеслава Николаевича самый лучший способ установить прочные связи – это личные встречи и общение «глаза в глаза». Без соблюдения этого условия, выходить на рынок Вьетнама с помощью исключительно только средств связи будет бесперспективно, а поэтому те, кто реально планирует осваивать этот рынок должны посетить страну и лично пообщаться с потенциальными партнерами.

С этой целью Центр поддержки экспорта организовывает бизнес-миссию ростовских предприятий во Вьетнам. А в перспективе планируется принять участие в ряде отраслевых выставок, проходящей в этой стране.

Желающие принять участие в бизнес-миссии во Вьетнам могут обращаться в Центр поддержки экспорта по тел. 8 863 2018-240

Горячая линия
Мой бизнес
Телеграм-канал РЭЦ